Решаем вместе
Есть вопрос?
23 июня 2022

Олимпийский день

17 июня 2022г. на стадионе д.Мозжуха (ул. Школьная, 10), состоялся традиционный летний кубок Кемеровского муниципального округа по общей физической подготовке, среди занимающихся МБФСУ КМО «СШОР по санному спорту», посвященного международному Олимпийскому дню.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2005–2010 г.г.р. и младше. Общее количество участников составило 45 человек.

Основной задачей данных соревнований — поддержание юных спортсменов в физической форме в летний период, определение победителей в своих возрастных категориях, рост спортивного мастерства путем участия в соревнованиях. Соревновательная программа включала в себя следующие дисциплины: бег 30м; 60м; 200м; 400м; 800м; прыжок в длину с места двумя ногами; тест на гибкость; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; подтягивание из виса на перекладине (юноши); удержание основного положения саночника с весом (юноши 1-7,5кг, девушки 1-5 кг на время); метание ядра (3-4кг, снизу-вперед, из-за головы); метание медбола (3-4кг, снизу-вперед, из-за головы). Соревнования прошли в дружеской и теплой атмосфере. Ребята получили соревновательный опыт и заряд положительных эмоций. По итогам соревнований, победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а все участники получили сладкие призы.